ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

МЕНЮ

Главное меню

16 июня на базе Троицкой районной библиотеки студенты 291гр. Алтайского агротехнического техникума по профессии 09.01.03 "Мастер по обработке цифровой информации" Манафов Руслан и Гладков Иван провели теоретические и практические занятия в рамках обучающего проекта "Формула успеха" по изучению текстовой офисной программы для 15 специалистов из разных сел района.

https://vk.com/trbibikomp?w=wall-158407495_1240%2Fall Троицкие библиотеки & компания

 

15.06.2021 года в Алтайский агротехнический техникум вновь спешили школьники.  Второй день творческой смены "Я-кондитер". Программу дня открыли Севальнева Ирина и Щебетович Галина ток-шоу " Где логика?" по теме:"Кулинария", затем волонтеры проводили их в лабораторию "Кондитерское дело", где ребята под руководством мастера производственного обучения Поповой Евгении Владимировны, студентов - первокурсников Бахолдина Максима и Князева Никиты завели тесто на маффины, и пока они выпекались делали для своих будущих шедевров кулинарного искусства украшения из мастики и сливочного крема. Труд не из легких.. Но ребята - умнички справились! Завтра -День продавца!!!

    

14 июня 2021 года стартовала творческая смена "Я в профессии"  в Алтайском агротехническом техникуме. Команда из 18 школьников собралась не только из Косихи, но и с городских школ г. Барнаула. Первый день "Я-повар" открыла студентка Юлия Шадрин песней "Оранжевое солнце", подняв всем настроение, затем прошёл тренинг на знакомство, а далее студентки Антонова Оля и Вильмискина Ксения подарили зажигательный флешмоб. После чего ребят проводили в лабораторию поваров для изготовления фруктового салатика и канапэ. В лаборатории им рассказали, как правильно делать фруктовый салат, как сочетать правильно цвета и фруктовые вкусы, какие продукты сочетаются в канапэ, а какие не стоит смешивать. Отработали как правильно делать, оформить. Профессия повара вкусна, но не так легка, как кажется. Нужно знать очень много тонкостей...Завтра "День кондитера"!!!

   

Учись военному делу настоящим образом 

С 31 мая по 4 июня 2021 года в Алтайском агротехническом техникуме прошли пятидневные учебные сборы по «Основам военной службы» со студентами техникума.

Учебные сборы в техникуме проводятся с  2018 года , в которых принимают участие учащиеся школ Троицкого района и студенты техникума. В этом году из за пандемии учащиеся школ участие не принимали, а 25 студентов техникума прошли практическое обучение по основам военной службы и физической подготовке в объеме 35 часов.

Целью учебных сборов является:

подготовка юношей к службе в Вооруженных Силах нашей страны;

закрепление теоретических знаний полученных на занятиях;

воспитание у юношей гордости за Вооруженные Силы, готовности к службе в их рядах и защите своей Родины.

Для обеспечения организованного проведения сборов была задействована вся материально-техническая база учебного заведения  образовательный процесс осуществлялся в соответствии с учебным , календарно-тематическим планом и распорядком дня. Занятия носили практическую направленность и обеспечивались всем необходимым для их проведения:  уставами ВС РФ, средствами РХБЗ,  АК-74, и другим необходимым имуществом. Для изучения тактической подготовки  использовались полевые условия, учебные аудитории  для изучения оружия и воспитательной работы, занятия по строевой подготовке проводились на плацу,  2 июня на стрельбище войсковой части №31466 г. Бийск прошли практические стрельбы боевыми патронами из автомата АК-74.

 Также на учебных сборах студенты выполнили нормативы по физической подготовке  и  Г Т О.

В период сборов  для участников  в столовой техникума было организовано отличное трехразовое питание и проживание в казарменных условиях в студенческом городке.

Торжественное закрытие сборов прошло на пятый день с вручением  участникам зачетных книжек , наград победителям в различных военно-спортивных соревнованиях и праздничным обедом. 

Начальник учебных сборов    В.Г.Кошкаров

   

Информация

© 2025. .