Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков.  Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!

В 2024 году Масленицу праздновали с 11 по 17 марта. Не прошла эта масленичная неделя мимо студентов, проживающих в общежитии с. Косиха Алтайского агротехнического техникума. 17 марта  они приняли активное участие  в  народном гулянии «Широкая масленица». С большим азартом и удовольствием ребята и девчата участвовали в молодецких забавах,  водили хороводы, участвовали в играх и конкурсах, посетили различные фотозоны, угостились вкусными блинами и ароматным чаем. Не обошлось и без призов и подарков.

image001.jpgimage003.jpg

image007.jpgimage009.jpgimage005.jpgimage011.jpg

 

image013.jpg

А на кухне общежития стоял «дым коромыслом» -  девчата готовили тесто и пекли блины, устроив мастер-класс по приготовлению традиционного угощения на масленичной неделе.

После уличного гуляния ребята собрались за столом, чтобы отведать приготовленное блюдо за чашкой чая с ароматным малиновым вареньем.

image015.jpgimage017.jpg