Март-первый весенний месяц. И хотя снег ещё лежит на улицах, а зима не сдаёт свои позиции, но уже по-другому светит солнце, и в воздухе уже ощущается первое дыхание весны. Какая она весна? Совсем юная, как наши девушки , которые сегодня пришли на наш конкурс "Мисс общежития". Пятеро девушек стали конкурсантами -это Бобылева Таня, Шпит Юля, Чиновникова Кристина, Власкина Лена и Шевцова Аня. В начале конкурса девушки представили себя в визитной карточке, указав, что они больше всего любят делать. Оценивало этот конкурс жюри в составе: воспитателя Шатилиной С.М., председателя студсовета Антонова Григория и студента Пестерева Виктора. Следующий конкурс проверил интеллектуальные способности участниц. И нужно отметить, как дружно поддерживали девушек студенты-зрители, проживающие в общежитии. Самой интеллектуальной стала Чиновникова Кристина. Музыкальный конкурс "Угадай песню" заставил участниц вернуться в прошлое и вспомнить песни прошлых лет о женщине, о маме, о любви, а также узнать популярные песни нынешнего поколения. Лучшим знатоком стала Шпит Юля. В "Кулинарных догонялках" девушки проявили свои способности в кулинарии, на шуточные вопросы почти все отвечали правильно. А потом, пока конкурсантки выполняли очередное задание, написать кушанья на букву "к", зрители делились своими тонкостями домашнего хозяйства, отвечая на вопросы ведущего. Самым трудоёмким заданием оказалось "Золушка", участницы должны были разобрать смешанные вместе крупы: гречку пшено, чечевицу, горох и фасоль. Но и с ним девочки справились достойно
Под веселую музыку работа спорилась, и быстрее других с ней справилась Бобылева Таня. Женщине в жизни приходится выполнять разные роли, и одна из них - актриса. Было предложено произнести одну и ту же фразу с разными интонациями: с ужасом, страхом, смехом, запыхавшись после пробежки, с возмущением, как страшную тайну. Накрасить губы помадой с завязанными глазами девушкам не предоставило труда - привычное дело. А вот представить свой конкурсный наряд, куда в нём она бы пошла и почему, лучше других удалось Бобылевой Тане. И в завершение состязания был проведён конкурс зрительских симпатий. Каждая участница с яблоком в руке выходила в центр зала, а зрители поочерёдно подходили и произносили ей комплимент, отмечая его зубочисткой в яблоке. Большее количество зрительских комплементов набрала Чиновникова Кристина. Пока жюри подсчитывало баллы участниц, девушки танцевали под весёлую музыку и дружные аплодисменты болельщиков. И вот настал долгожданный момент: председатель студсовета общежития Антонов Григорий поздравил всех участниц с этим праздником, который они подарили всем нам , и вручил благодарственные письма и подарки. Приз зрительских симпатий получила Власкина Елена, в номинации "Мисс-очарование" победила Шевцова Аня. Звания "Мисс-нежность" удостоина Бобылева Таня, а "Мисс-привлекательность- Шпит Юля. И наконец, победителем конкурса "Мисс общежития" признана Чиновникова Кристина, набравшая наибольшее количество баллов -46.
Конкурс наш кончается, что же вам сказать? Разрешите на прощанье всем здоровья пожелать! Будьте веселы, богаты всем несите добрый свет, приходите к нам в общагу и живите до ста лет! А милым участникам пожелали быть всегда красивыми, нежными, удивительными, добрыми, ласковыми и счастливыми! Конкурс закончился на позитивной волне.