ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

МЕНЮ

Главное меню

29 марта 2021 года на базе МБУ "Косихинский районный краеведческий музей" студенты-волонтеры Алтайского агротехнического техникума (Цалко Роман, Ткаченко Екатерина, Васильева Ксения, Кошкина Дарья и Антонова Ольга) под руководством Старцевой С.Ф. провели Всероссийский Открытый урок трудовой Доблести и Славы «Трудом прославляющие Родину», посвященный 100-летию звания Героя Социалистического труда.
В ходе Урока студенты узнали, что у звания Героя Социалистического труда непростая история и просто так эту награду не получали. Адресатами ее становились люди, которые совершали Трудовой подвиг в трудное для Родины время, каждый из них достойно прошел свой путь, получив в итоге почетное звание и заслуженные награды. Ребята узнали историю возникновения наград, а также вспомнили, что Все началось с Алексея Стаханова…Который и Алексеем-то не был…
Мы живем на земле Косихинской…А были здесь герои Труда? И каков их Трудовой подвиг? Всего в Косихинском районе 4 человека, удостоенных Звания Героя Социалистического Труда: заслуженный механизатор сельского хозяйства Мерзликин Владимир Николаевич, легендарные доярки Бабич Евдокия Федоровна и Дробот Анна Яковлевна, заслуженный агроном РСФСР Паничева Мария Васильевна. Их портреты украшают доску почета в Косихинском районном краеведческом музее. Но в процессе подготовки были найдены сведения еще о двух людях, которые являются Героями Социалистического Труда. И мы не могли их не упомянуть. Они родились на земле Косихинской, но трудились в других регионах. Это Камышников Владимир Степанович и Стопорев Семен Яковлевич.
Мероприятие носит патриотический характер и построено на основе богатого краеведческого материала, предоставленного Егоровой Еленой Александровной и Капустиной Надеждой Ивановной. К Уроку подготовлена экспозиция «Герои Социалистического труда Косихинского района», с которой ребята ознакомились после Урока Доблести и Славы. Наиболее ценно то, что ребята руками смогли прикоснуться к исторически ценным вещам, наградам тех людей, о которых им поведали волонтеры. Спасибо за сотрудничество и богатейший материал к мероприятию!

 

Информация

© 2024. .