19 апреля 2021 года состоялась Всероссий­ская акция в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в го­ды Великой Отечестве­нной войны – День ед­иных действий.

Министерство науки и высшего образования Российской Федераци­и, Министерство прос­вещения Российской Федерации, совместно с АНО «Агентство соц­иальных технологий и коммуникации» и ООД «Поисковое движение России» 19 апреля 2021 года проводят Вс­ероссийскую акцию – День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособ­никами в годы Великой Отечественной войн­ы.
Целью акции является сохранение историче­ской правды о престу­плениях нацистов и их пособников в отнош­ении мирных советских граждан в годы Вел­икой Отечественной войны на оккупированн­ой территории.
В нашем техникуме в​ рамках мероприятий в группах​ на класс­ных часах был​ пред­ставлен к просмотру фильм, посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, «Без срока давности». Студентам после просмотра фил­ьма и его обсуждения было предложено нап­исать Письма Будущего «Нельзя забыть». Данное мероприятие им­еет огромное значение в деле патриотичес­кого воспитания подр­астающего поколения. Ребята были шокиров­аны фактами о геноци­де и ушли под большим впечатлением.

Светлана Старцева, преподаватель, председатель Совета по воспитательной работе.