ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

МЕНЮ

Главное меню

Есть известное высказывание «Народ, который не помнит и не чтит своего прошлого, обречен на то, чтобы не иметь будущего». Победа в этой войне досталась нашему народу страшной ценой.   Миллионы человеческих жизней унесла эта трагедия.  Люди, погибшие в этой войне, честно исполнили свой долг.  И  священная обязанность потомков -  отдать дань уважения их подвигу,  сохранить память о них.

 
               Почти в каждую советскую семью в годы войны приходили похоронки, в которых людей извещали о гибели их близких.  Очень часто в них значилось, что воин пропал без вести. Это значило, что в списках  погибших, то есть захороненных,  его нет. Но его нет и в списках живых.  Без вести пропавшими считались тысячи и тысячи  советских воинов.  Сотни тысяч  были захоронены как неизвестные солдаты.  А огромное количество людей вообще не  были преданы земле по общепринятым обычаям.  
 
            8 октября в Троицком районе  прошла патриотическая акция по перезазахоронению останков воина, погибшего в ВОВ в 1942 году под Сталинградом. Это наш земляк Василий Иванович Ермаков из села Белое. Его и еще двух героев из Алтайского края нашли при раскопках поисковики из Башкирии и  отряд «Разведка» в апреле 2021года. 8 октября в городе Барнауле на площади Победы останки  воинов были переданы представителям районов Алтайского края, в числе  которых были Юнармейцы Алтайского агротехнического техникума, которые приняли участие в перезахоронении останков воина.
 
             Патриотическая акция продолжилась в селе Белое Троицкого района у памятника воинам,  погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны, с последующим перезахоронением на сельском кладбище.
 IMG_20211008_142023.jpgIMG_20211008_144245.jpgIMG_20211008_144253.jpgIMG_20211008_144309_1.jpg
 
 IMG_20211008_144357.jpg
  Руководитель ВПК «Ратник»     В.Г.Кошкаров

Информация

© 2024. .