Квиз-турнир «Мир Крипто»

17 декабря с 08:00 до 18:00 состоится квиз-турнир, который будет посвящен криптографии и проведен в память о первом руководителе Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации Александре Владимировиче Старовойтове и его профессиональной команде. Квиз-турнир пройдёт в онлайн формате для учащихся 1-2 курсов технических вузов и колледжей, школьников 7-11 классов, воспитанников кадетских корпусов и кадетских классов, суворовцев, юнармейцев, членов спортивных и творческих коллективов, неформальных объединений города Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, а также Алтайского, Приморского и Хабаровского края и другие субъекты Российской Федерации.

 

Становление российской криптографической службы имеет славную и многолетнюю историю. Принципы и основы этой работы, её формы и методы, приёмы и способы вырабатывались несколькими поколениями советских и российских криптографов. Сегодня специалисты данной службы обеспечивают с помощью шифровальных (криптографических) средств защиту информации в информационно-телекоммуникационных системах и системах специальной связи в Российской Федерации и её учреждениях за рубежом, в том числе в системах, используюших современные информационные технологии.

Современные криптографы России до сих пор придерживаются традиций и принципов своих предшественников. Правда, в работе используют новейшие технологические разработки. Максимальная защита информации государственной важности во всех информационно­телекоммуникационных системах - вот к чему стремятся современные мастера тайнописи России.

Цели квиз-турнира:

- расширение и углубление знаний молодых людей об отечественной и мировой истории путем их ознакомления с конкретными малоизвестными фактами и документами, раскрывающими истинное положение вещей;

— получение практических навыков в области информационной безопасности;

привитие навыков и умений самостоятельного поиска, критического осмысления найденного материала и нахождения правильного ответа на поставленные вопросы.

Количество команд от одной образовательной организации не ограничено. Численность команды до 5 человек. Взаимодействие членов команды между собой должно строиться с соблюдением требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

Представляется, что реализация проекта будет способствовать повышению образовательного и культурного уровня его участников, привитию им навыков самостоятельной исследовательской работы, укреплению в молодежной среде Москвы духа патриотизма как нравственного стержня гражданина России, чувства гордости за героическую историю, достижения и успехи родной страны.

Официальный сайт квиз-турнира ЬЦр5://миркрипто.рф. Регистрация открыта по ссылке https://acso.timepad.ru/event/2162816/ до 16 декабря 2022 (включительно).

По всем вопросам участия просим обращаться в Оргкомитет квиз-турнира по телефону 8 (495) 640-53-30 или почтам Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Приложение 2

Информация для размещения анонса о квиз-турнире на ресурсах учебного заведения

Открыта регистрация участников открытый квиз-турнир «Мир Крипто»

10 сентября открылась регистрация участников на открытый квиз-турнир «Мир Крипто» https://м и р к р 11 и 1 о. р ф

Соревнования для школьников и студентов проводят Ассоциация руководителей служб информационной безопасности и Академия ФСО России при поддержке Московского центра «Патриот.Сиорт», Всероссийского общественного движения наставников детей и молодежи «Наставники России».

Онлайн-турнир пройдет 17 декабря с 8:00 до 18:00 по ссылке, отправленной за день до турнира. Объявят результаты 20 декабря.

Участники турнира - школьники и студенты от 14 до 22 лет. Команды от 1 до 5 человек. Количество команд от одной образовательной организации не ограничено.

В течении 10 часов участники смогут познакомиться с историческими секретными данными, с главными героями криптографии, с новыми способами поиска информации и решения задач, с шифрами и способами их применения и многим другим.

Все участники и преподаватели по итогам турнира получат именные электронные сертификаты. Победители турнира получат ценные призы от партнеров соревнований.

Регистрация по ссылке: https://aciso.timepad.ru/event/2162816/

Cain: https: миркрипто.рф/