В  рамках месячника молодого избирателя, Троицкая районная библиотека 13 февраля провела для студентов старших курсов информационный час. В актовом зале было многолюдно, библиотекарь   Н.И.Додильная   рассказала о истории выборов и избирательной традиции на Руси. Особое внимание было уделено истории президентских выборов в России и предстоящих в марте этого года. Участники мероприятия выяснили, что такое пассивное и активное избирательное право, во сколько лет гражданин России может реализовать свое право – быть избранным.

На встречу со студентами так же  пришел начальник Организационного отдела администрации Троицкого района, председатель Троицкой территориальной избирательной комиссии Котыхов В.Д., который познакомил с избирательным процессом, процедурой голосования,  как проходят выборы в России, отвечал на заданные вопросы. 

В заключении будущие избиратели сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок, голосовать, т. к. результат выборов зависит от мнения каждого гражданина.

photo1707883071.jpeg  photo1707883071_2.jpeg  photo1707883071_1.jpeg