ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

МЕНЮ

Главное меню

21 февраля с рамках месячника молодого избирателя работники библиотеки  Бикетова Наталья Юрьевна, Слюнина Стелла Николаевна провели со студентами игру посвященную Дню молодого избирателя. Студенты активно приняли участие в игре, отвечали на вопросы, отгадывали слова связанные с тематикой игры, атмосфера была очень весёлая и добродушная. День молодого избирателя проводится в целях содействия формированию электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

Когда человек достигает возраста 18 лет – возраста совершеннолетия, согласно Конституции Российской Федерации он приобретает активное избирательное право, право гражданина России участвовать в управлении государством посредством участия в выборах органов государственной власти.

С момента совершеннолетия право выбирать становится нашим конституционным правом, а вместе с тем и гражданской обязанностью. Помните о том, что «плохие государственные деятели избираются хорошими гражданами… не участвующими в голосовании».

А за красивые фото отвечал наш фотограф Белоглазов Артём

photo_2024-02-22_11-38-05.jpg  photo_2024-02-22_11-38-04.jpg  photo_2024-02-22_11-38-06.jpg  photo_2024-02-22_11-38-03.jpg

Информация

© 2024. .