27.02.2024 года врач гинеколог КГБУЗ «Троицкая ЦРБ» Кривобок В.В встретился со студентками КГБПОУ «Алтайский агротехнический техникум» для проведения лектория в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей по темам:
- Ранние браки;
- Ответственное материнство.
Разговор шёл о том, кто же должен осуществлять половое воспитание детей и подростков, девушки пришли к выводу, что большую часть информации должна давать семья, ведь здесь речь идёт не только о физическом, но и о духовном развитии ребёнка. В разговоре затронули тему полового созревания, изменений в организме, происходящих на фоне гормонального всплеска. Поговорили об отношении между полами — между девушками и юношами, а в будущем между мужчиной и женщиной: дружба, любовь, как построить правильные отношения, не унижающие ни одну из половин в семье. Врач гинеколог затронул тему о незапланированной беременности, последствиях аборта, средствах контрацепции, профилактики инфекций, передающихся половым путем. Так же в беседе речь зашла и о половой неприкосновенности.
Юные студентки задавали вопросы врачу-специалисту, что делать и к кому обращаться, если случилась непредвиденная "женская" ситуация. В целом, беседа с врачом была полна полезной информацией для подростков.

       ted_yESw_Ug.jpg  grHwJvhfBGM.jpg