ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

МЕНЮ

Главное меню

Единство наций
4 марта студенческий актив техникума под руководством советника директора по воспитанию Приходько Е.А. провели акцию "Единство наций", посвященную Всемирному фестивалю молодёжи. Суть акции заключалась в завязывании ленточек на запястья таких же цветов, как и цвета на эмблеме фестиваля.
9b7b2dae-d8d4-496b-b0ae-16749f2158f2.jpgea5273d2-3aab-4979-bbd8-1d950fd7694c.jpg

Ура! закончилась зима, весна с блинами к нам пришла. 12.03.2024г. студенты общежития №3 решили напечь блинов. Блины удались на славу. Всех с Масленицей поздравляли.

  VqAEJyQmn3M.jpg  g48TCUPgOF4.jpg  KGzB1in70PA.jpg

27 февраля 2024 года состоялась краевая on-line кейс-игра «Агротех».
В ней приняли участие студенты КГБПОУ «Бийский государственный колледж», КГБПОУ «Тальменский технологический техникум», КГБПОУ «Алтайский транспортный техникум», КГБПОУ «Каменский агротехнический техникум».

По результатам кейс-игры места распределились следующим образом:

1 место – Заводский Артем Олегович (КГБПОУ «Бийский государственный колледж»);

2 место – Воробьев Артем Сергеевич (КГБПОУ «Алтайский транспортный техникум»);

3 место – Шморгун Артем Алексеевич (КГБПОУ «Тальменский технологический техникум»).

Поздравляем победителей, благодарим руководителей образовательных учреждений, наставников и участников краевой on-line кейс-игры «Агротех».
Наградные материалы направлены на электронные почты, указанные в заявках.

В новом сезоне «Цифрового ликбеза» «Лаборатория Касперского» расскажет про защиту от мошенничества с дипфейками, доксинга и кражи аккаунтов

«Лаборатория Касперского» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России дали старт новому сезону всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».

Уроки цифровой грамотности и кибербезопасности для студентов и школьников в рамках проекта «Цифровой ликбез» пройдут во всех регионах страны. Материалы нового сезона посвящены таким темам, как защита от мошенничества с использованием дипфейк-технологий, доксинга и кражи аккаунтов. Они включают в себя три мультипликационных видеоролика и методические материалы для педагогов.

Главной героиней видеороликов снова станет журналистка рыбка Лина, которая ведет колонку в корпоративном журнале о способах защиты от цифровых угроз в подводном мире. По сюжету к Лине обращаются подводные жители Оушенсити и рассказывают свои истории, в которых они попадаются на уловки интернетмошенников. Так, из видеороликов школьники узнают, как определить дипфейки, что такое доксинг и как избежать кражи аккаунтов. Например, в одном из мультфильмов разобрана схема, когда злоумышленники в видеороликах убеждают доверчивых пользователей вложить деньги в сомнительное предприятие, обещая в скором времени значительную прибыль. Для таких видео злоумышленники создают подделки видеообращений известного в Оушен-сити блогера. Лина рассказывает, как не попасться на удочку мошенников и отличить искусственно созданные видео от подлинных.

Благодаря видеороликам студенты и школьники смогут не только узнать о том, как безопасно вести себя в интернете, но и повысить уровень цифровой грамотности в доступном интерактивном формате. Формирование этих навыков у подрастающего поколения соответствует задачам национального проекта «Цифровая экономика», направленного на обеспечение цифровой безопасности и подготовки квалифицированных ИТ-кадров в России. Материалы проекта доступны на сайте цифровойликбез.рф.

«Крайне важно рассказывать студентам и школьникам на простых и понятных примерах о потенциально опасных вещах в сети, ведь мошенники становятся всё изощреннее, и даже опытные пользователи могут попасть в ловушку. Дип-фейки, похищение аккаунтов, доксинг – все то, что еще вчера было предметом изучения футурологов, сегодня стало реальностью. Здорово, что «Лаборатория Касперского» уделяет большое внимание этим темам и делится своей экспертизой на страницах «Цифрового ликбеза», — комментирует Сергей Плуготаренко, генеральный директор АНО «Цифровая экономика».

«Мы рады принять участие в новом сезоне „Цифрового ликбеза“. Формат уже доказал свою эффективность и привлекательность, это отличная инициатива в области обучения детей и подростков цифровой грамотности. В новых мультфильмах мы расскажем, как дипфейк-технологии могут использовать мошенники, а также что такое доксинг, как злоумышленники могут красть аккаунты в мессенджерах. Эти темы актуальны сегодня каждому пользователю интернета вне зависимости от возраста. Уверены, что наш совместный проект поможет и учителям, и учащимся более эффективно противостоять киберугрозам», — комментирует Андрей Сиденко, руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайнбезопасности.

Проект предназначен для возрастной категории 6+, рекомендован для просмотра с родителями или педагогами и верифицирован ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания». Контент проекта также включает в себя методические материалы для педагогов, которые помогут эффективно интегрировать видеоролики в учебный процесс на уроках по разным предметам, во внеурочную деятельность, а также использовать их на родительских собраниях, для наглядного объяснения тех угроз, с которыми может столкнуться ребенок. «Цифровой ликбез» — всероссийский просветительский проект в сфере цифровой грамотности, организованный АНО «Цифровая экономика», Минцифры России и Минпросвещения России.

В рамках выполнения программы популяризации профессий сетевой
образовательной организации КГБПОУ «Алтайский агротехнический
техникум» провел ряд мероприятий на базах кадровых партнеров.
14 февраля 2024года была организована экскурсия на ООО
«Агрофирма «Урожай», где студентам и преподавателям рассказали и
показали животноводческий комплекс с новейшим оборудованием по уходу
и содержанию скота, оборудование для переработки и хранения молока .
Посетили ферму с современными зоотехническими методами содержания
телят от рождения до 4 – 6 месяцев. На пункте переработке кормов
познакомили как готовятся кормасмеси. Машинный двор Агрофирмы
«Урожай» составляет 110 единиц тракторов и комбайнов, а также более 80
единиц легкового автотранспорта .

image002.jpg

26 февраля был организован мастер класс на базе предприятия КФХ Иванов А.Н.

image004.jpg

 

 

Экскурсия на предприятия студентам открыла большие возможности для реализации себя как специалиста. 27 студентов и 11преподавателей посетило два мероприятия.

26 февраля в Алтайском агротехническом техникуме прошло родительское собрание, где в повестке были освещены вопросы: как  вступление техникума в программу профессионалитет, успеваемость, посещаемость занятий студентами. Организация прохождения учебных и производственных практик. Раскрыты вопросы социальных выплат.

Информация

© 2024. .