ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

МЕНЮ

Главное меню

Современная молодежь – это будущее России. От молодых зависит будущее нашей страны. Поэтому есть насущная необходимость активной работы с молодёжью по повышению правовой и политической культуры.  В рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, 27 февраля был проведен квест с оригинальными заданиями из избирательного права и избирательного процесса «ТЫ в ТЕМЕ».

Ведущие Ольга Капустян и Алена Панова познакомили команды  с историей возникновения и развития избирательной системы России, с правами избирателей, системой избирательных комиссий, избирательным процессом.

В ходе игры команды  проявляли знания об избирательной системе, закрепили понятия как выборы, голосование, избиратель, референдум и депутат, вспомнили даты значимых государственных праздников РФ, отгадывали ребусы.

Игра прошла в дружеской обстановке. Все команды проявили смекалку, находчивость, желание победить. В итоге- команды показали достаточный уровень своей правовой грамотности.

photo_2024-02-28_14-45-39.jpg  photo_2024-02-28_14-45-34.jpg  photo_2024-02-28_14-45-30.jpg  photo_2024-02-28_14-45-16.jpg  photo_2024-02-28_14-45-23.jpg

27.02.2024 года врач гинеколог КГБУЗ «Троицкая ЦРБ» Кривобок В.В встретился со студентками КГБПОУ «Алтайский агротехнический техникум» для проведения лектория в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей по темам:
- Ранние браки;
- Ответственное материнство.
Разговор шёл о том, кто же должен осуществлять половое воспитание детей и подростков, девушки пришли к выводу, что большую часть информации должна давать семья, ведь здесь речь идёт не только о физическом, но и о духовном развитии ребёнка. В разговоре затронули тему полового созревания, изменений в организме, происходящих на фоне гормонального всплеска. Поговорили об отношении между полами — между девушками и юношами, а в будущем между мужчиной и женщиной: дружба, любовь, как построить правильные отношения, не унижающие ни одну из половин в семье. Врач гинеколог затронул тему о незапланированной беременности, последствиях аборта, средствах контрацепции, профилактики инфекций, передающихся половым путем. Так же в беседе речь зашла и о половой неприкосновенности.
Юные студентки задавали вопросы врачу-специалисту, что делать и к кому обращаться, если случилась непредвиденная "женская" ситуация. В целом, беседа с врачом была полна полезной информацией для подростков.

       ted_yESw_Ug.jpg  grHwJvhfBGM.jpg

20 февраля в селе Косиха в Алтайском агротехническом техникуме был проведен фестиваль «Служить России суждено тебе и мне». В фестивале приняли участие студенты из общежития. Силами студентов была поставлена трогательная литературно-музыкальная композиция «Женщина на войне».
Десять девушек зачитали воспоминания женщин, которые прошли военное лихолетие.
 
В годы войны женщины наравне с мужчинами сражались на фронте. Им пришлось освоить самые разные военные профессии и нести воинскую службу в качестве медсестёр, лётчиц, сапёров, разведчиц, снайперов. В тяжелых условиях молодые девчонки совершали подвиги и погибали с честью ради своей страны. Но даже в военное время они продолжали сохранять женственность, проявляя в заботе о товарищах.
 

Творчество студентов тронуло душу каждого зрителя фестиваля. В конце постановки прозвучала песня «Помните».

 

 WhatsApp_Image_2024-02-21_at_18.33.07.jpegWhatsApp_Image_2024-02-21_at_18.33.06.jpegWhatsApp_Image_2024-02-21_at_18.33.06_1.jpegWhatsApp_Image_2024-02-21_at_18.31.37.jpeg

21 февраля с рамках месячника молодого избирателя работники библиотеки  Бикетова Наталья Юрьевна, Слюнина Стелла Николаевна провели со студентами игру посвященную Дню молодого избирателя. Студенты активно приняли участие в игре, отвечали на вопросы, отгадывали слова связанные с тематикой игры, атмосфера была очень весёлая и добродушная. День молодого избирателя проводится в целях содействия формированию электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

Когда человек достигает возраста 18 лет – возраста совершеннолетия, согласно Конституции Российской Федерации он приобретает активное избирательное право, право гражданина России участвовать в управлении государством посредством участия в выборах органов государственной власти.

С момента совершеннолетия право выбирать становится нашим конституционным правом, а вместе с тем и гражданской обязанностью. Помните о том, что «плохие государственные деятели избираются хорошими гражданами… не участвующими в голосовании».

А за красивые фото отвечал наш фотограф Белоглазов Артём

photo_2024-02-22_11-38-05.jpg  photo_2024-02-22_11-38-04.jpg  photo_2024-02-22_11-38-06.jpg  photo_2024-02-22_11-38-03.jpg

Сегодня в спортзале Косихинской СШ состоялись районные военно-спортивные соревнования среди юношей образовательных учреждений Косихинского района! Наши ребята в составе: Метанин Г, Чудов Н, Золотарев Д, Чесноков Д, Левишко Д, выступили достойно во всех видах программы и заняли почетное второе 2 место из 8 команд, немного уступив Косихинской СОШ!!! В личном зачете отличились :Чудов Никита 1место в рывке гири 16 кг, Митанин Гриша 3 место подтягивание, Золотарёв Денис 3 место разборка сборка автомата!!! Поздравляем, молодцы!!!👏👏👏\

 

d2917c0a-9f95-47fb-a972-fbcb99bfdf43.jpg

Информация

© 2024. .