ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

МЕНЮ

Главное меню

В краевом государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Алтайский агротехнический техникум» в рамках социального партнерства с работодателями Косихинского района для повышения качества профессиональной подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессии «Тракторист- машинист сельскохозяйственного производства» проводятся занятия со студентами ведущими специалистами хозяйств и организаций района.

Так Андрей Фишер, бригадир ООО «Майское», представил для обучающихся информацию об особенностях сельскохозяйственного производства хозяйства: обработки почвы, структуре посевных площадей, возделываемых сельскохозяйственных культурах, используемой технике российского и импортного производства. Рассказал о том, что ежегодно на практику в хозяйство приходят 2-3 студента, работая штурвальным (помощником механизатора) и при этом получая заработную плату не менее 20 тысяч рублей в месяц. Высказал мнение, что потребность в трактористах и водителях в хозяйстве существует и самый «молодой» механизатор в хозяйстве 1993 года рождения. Студенты активно включались в беседу и задавали вопросы о технике, возможности прохождения производственной практики и последующего трудоустройства.

На других занятиях с обучающимися техникума уже встретился Сергей Лысенко, сварщик компании Газпром газораспределение Барнаул, Косихинский участок управления эксплуатации в Косиха. На таких занятиях уже на наглядном материале рассказал и показал виды электродуговой сварки металлов, правила подготовки поверхности для сварки, виды и маркировки электродов и их применение, способы сварки (листовой металл, трубы). Ответил на вопросы обучающихся.  Впереди  у обучающихся мастер-классы по ремонту металлических деталей (элементов узлов техники) и практические занятия с участием наставника.

Встречи обучающихся  с профессионалами высокого класса дает положительный эффект, повышает качество обучения и мотивирует на получение навыков и профессионального опыта.

   

28 января  члены Совета общежитий организовали и провели  спортивное мероприятие - «Зимние забавы», в котором приняли участие три команды от каждого общежития.

Студентам пришлось показать свои силу, ловкость, сноровку  и командный дух в играх: «Цепи кованые», «Измерь сугроб», Эстафета «Кто быстрее», «Быстрые ледянки».

1 место в состязаниях заняли студенты общежития № 2 (Банщиков Михаил, Раков Михаил, Штоль Никита, Фогель Дмитрий, Шаталов Григорий, Будейкин Владимир).

2 место  -  у команды общежития № 1 (Ващенко Максим, Штраух Юрий, Молодых Никита, Казаков Роман, Пишеханов Георгий, Приходченко Никита).

3 место заняла команда общежития № 3 (Духанин Кирилл, Бобков Владимир, Соколов Федор, Тебеков Элим, Ультуркеев Ахмет, Цейгер Никита).

Соревнования проводил Титов Дмитрий, а помогали ему Мельникова Мария, Набиев Ибрагим и Курбатов Иван.

Ребята получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и здоровья, и сладкие призы к горячему чаю. С хорошим настроением и  желанием встретиться еще раз на «Зимних забавах» все разошлись на чаепитие.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ Skills-ХАКАТОНА

В 2020 Алтайский агротехнический техникум стал региональным оператором Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России».

В ноябре 2020 года стартовал очной этап skills-хакатона «Построй свою карьеру», а 20 января завершился заочный этап соревнования.

В хакатоне приняли участие студенты 1-2 курсов и ступили на путь своего карьерного развития.

За время проведения skills-хакатона участники совершили около 450 переговорных звонков, нашли порядка 50 кадровых партнёров. География поиска не ограничилась Алтайским краем, были найдены работодатели, готовые принять молодых специалистов на практику и для трудоустройства и из других регионов.

                      Победителями хакатона стала

             команда «Механизаторы» (181 группа)

 2 место заслужила команда «Золотой колос» (281 группа)

                  Бронзовыми призерами стала 161 группа.

 

 Поздравляем победителей!

Желаем не останавливаться на достигнутом и стремиться стать высококлассным специалистом!

 

 Председатель организационного комитета Е.А. Иванова

Зимний день открытых дверей (онлайн) в Финансовом университете при Правительстве РФ (Алтайский филиал)

04 февраля 2021

Начало в 18.00

 Приглашаем всех старшеклассников, родителей и учителей на наше мероприятие.

Здесь вы:

  • получите подробную информацию о направлениях подготовки в Финуниверситете;
  • примете участие в мастер-классах;
  • узнаете несколько «секретов» решения сложных задач по математике (профиль);
  • познакомитесь с возможностями и перспективами ведения научной деятельности в Финуниверситете;
  • узнаете о материальной поддержке студентов в вузе;
  • пообщаетесь с преподавателями и старшекурсниками Финуниверситета;
  • примете участие в традиционном розыгрыше призов 

Зарегистрируйтесь, чтобы не пропустить мероприятие и получить ссылку на него.

Регистрация


PS: При регистрации можно указывать волнующие вас вопросы. Ответы на них вы получите на самом мероприятии.
 
Дополнительную информацию можно получить по тел. (3852) 56-92-84, 8-923-161-3893,

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Контактное лицо: Моор Светлана Анатольевна

 

«Есть такая профессия – Родину защищать»

26 января в Алтайском агротехническом техникуме прошел круглый стол на тему «Есть такая профессия – Родину защищать» .

Мероприятие было подготовлено юнармейцами военно-патриотического клуба «Ратник» на которое были приглашены: Военный комиссар Зонального и Троицкого районов подполковник Моисеенко М. И., майор запаса пограничных войск В. Д. Котыхов.

С юнармейцами состоялся разговор об очень важных и значимых понятиях в жизни человека: таких как долг, честь, верность, каким должен быть защитник своего Отечества , и какими качествами должен обладать человек военной профессии. Гостям были заданы вопросы о том какие военные училища они окончили, где проходили службу ,что для них быть офицером? И другие. Офицеры рассказывали интересные случаи из своей армейской жизни и службы.

На мероприятии военный комиссар Зонального и Троицкого районов подполковник Моисеенко М. И по просьбе председателя Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации вручил Почетную грамоту военно-патриотическому клубу «Ратник» за активную работу и большой вклад в развитие ветеранского движения.

 

 

Информация

© 2024. .