ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

МЕНЮ

Главное меню

В связи с аномально холодной погодой на территории края увеличилось количество пожаров.  Чтобы защитить свой дом от пожара необходимо принять меры профилактики. Неисправность печного отопления - одна из основных  причин пожаров. Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Необходимо проверить дымоходы, предтопочный лист, не перекаливать и не оставлять печи без присмотра.   Использование электроприборов должно соответствовать инструкции. Категорически запрещено использовать самодельное или поврежденное электрооборудование. Не пользуйтесь дома открытым огнем, не курите в неположенных местах, храните спички и зажигалки в местах не доступных для детей. Будьте осторожны, берегите себя и своих близких. При возникновении пожара необходимо сообщить об этом по телефону "01", при использовании мобильной связи по телефонам "101" или "112".

 

Труд аграриев почетен и важен во все времена 

В копилке достижений алтайского агротехнического техникума появилась ещё одна награда. Коллектив учебного хозяйства расположенного на территории Косихинского района был награжден дипломом за 2 место по итогам соревнования в агропромышленном комплексе Алтайского края 2020 года в номинации «среди коллективов учебных хозяйств профессиональной образовательной организации, осуществляющей подготовку квалифицированных рабочих кадров по профессиям сельскохозяйственного профиля».

Не смотря на сложный год для аграрной отрасли Алтайского края, наше учебное хозяйство достигло высоких результатов не только в получении продукции, но и в организации образовательного процесса на учебном хозяйстве. Поздравляем коллег с заслуженной наградой.

Специалист, которого ждут

 

В Алтайском агротехническом техникуме по специальности «Коммерция» обучается Наталья Безукладникова. По окончании обучения студенты, осваивающие эту специальность, получают квалификацию «Менеджер по продажам». Наталья обладает всеми качествами необходимыми успешному менеджеру, она инициативная, ответственная, коммуникабельная, активная. Про таких как она говорят: за что ни возьмется, все получается.

Наталья заявила о себе уже на первом курсе. Заняла 1 место в Краевой олимпиаде по математике среди обучающихся краевых государственных профессиональных образовательных организаций и стала лауреатом Краевой студенческой научно-практической конференции по теме «Актуальные проблемы развития потребительского рынка XII». За достижения в учебе  и успехи в краевых конкурсах Наталье назначена губернаторская стипендия.

И в новом учебном году продолжает радовать преподавателей своими успехами. Защитила исследовательскую работу на VII краевой научно-практической конференции «Молодежь и выборы», посвященной 25-летию Избирательной комиссии Алтайского края.

Участвовала в Национальном чемпионате профессий и предпринимательских идей «Карьера в России». Стала победителем профессионального испытания на рабочем месте.

Совсем недавно на базе КГБПОУ Ключевского лицея профессионального образования состоялась краевая студенческая конференция «Я специалист, которого ждут», в которой Наталья заняла 1 место.

Наталья не только показывает отличные результаты в учебной деятельности, но и оттачивает профессиональное мастерство по получаемой специальности, работая в летний период и в период производственной практики.  Работодатели, у которых Наташа проходила практику, характеризуют ее как ответственного, самостоятельного и перспективного работника. Отмечают, что вежливость и стрессоустойчивость помогают ей сохранять спокойствие и доброжелательность при общении с любыми покупателями.

Несмотря на загруженность в учебной, исследовательской и проектной деятельности, Наталья активно участвует и в общественной жизни техникума. Без нее не обходится ни одно мероприятие. Она и поет, и танцует, и выступает в роли ведущей, и помогает в написании сценариев. Второй год является старостой Молодежного объединения «Наше время». А с этого года назначена первым заместителем председателя студенческого совета техникума.

Вот такая она,  Наталья – умная, активная, целеустремленная, творческая.

Как человек разносторонний, обладающий профессиональными умениями и  навыками, эта девушка имеет все шансы стать в будущем компетентным специалистом в выбранной области.

Желаем ей дальнейших успехов и личностного роста!

 

Лиана Ломакина – преподаватель Алтайского агротехнического техникума

Фото из личного архива Татьяны Черемновой

 

   Военно-спортивное пятиборье 

19декабря 2020 года в Алтайском агротехническом техникуме прошел краевой Смотр-конкурс среди военно-патриотических и военно-спортивных клубов «Орленок».

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией конкурс проходил на трех площадках: с. Троицкое, г Бийск и с. Алтайское.

Организатором  конкурса выступил «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай». Общее руководство организацией Смотра-конкурса осуществлялось «Управлением культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Бийска совместно с «Алтайпатриотцентром». Непосредственное проведение всех этапов Смотра-конкурса возлагалось на судейскую бригаду, которую возглавлял В.Г.Глушков, начальник штаба РО  ВВПОД «Юнармия» Алтайского края.

Программа военного пятиборья состояла из этапов:

Разборка и сборка автомата на время

Снаряжение магазина патронами

Стрельба из пневматической винтовки

Отжимание от пола

Челночный бег

 Все этапы конкурса засчитывались в личный зачет каждого из участников команд.

 От Троицкого района участие в конкурсе приняли  команда «Ратник» Алтайского агротехнического техникума и команда «Патриот» ТСШ №2.

Ребята выступили достойно и показали хорошие результаты.

Общие итоги Смотра-конкурса и награждения победителей будут подведены после проведения Военно-спортивного пятиборья на всех площадках.

Лучшие Юнармейцы по итогам года будут награждены новогодними Губернаторскими подарками.

 В Алтайском агротехническом техникуме 10 человек получат новогодний подарок от Губернатора Алтайского края.

 

                                          Руководитель ВПК «Ратник» В.Г.Кошкаров

    

В ноябре на заседании Совета общежитий были объявлены конкурсы к Новому году:  рисунков и плакатов, на лучшую игрушку и новогоднее поздравление.

15 декабря жюри в составе студентов Жидких В., Прозорова Т., Киндера А. и воспитателей общежитий подвели итоги конкурсов.

В конкурсе плакатов 1 место занял Прохоренков Борис.

2 место – у Астафьевой Елены.

3 место – у Майорова Алексея.

В конкурсе рисунков 1 место занял Тарсунов Александр.

2 место – у Смирнова Максима.

3 место – у Молодых Никиты.

В конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку 1 место занял Корчуганов  Константин.

2 место – у Мильке Ирины.

3 место – у Зяблицкого Виктора.

В конкурсе на лучшее поздравление к Новому году 1 место заняли Гончаров Даниил и Безумнов Евгений.

2 место – у Овчинниковой Алины.

3 место – у Кабаевой Валентины.

Жюри благодарит всех, кто принял участие в конкурсах: Салахова С., Бибик К., Дурсина Е., Котова Е., Мельничук А., Загородневу И., Мещерякову А., Мелехова Е., Молодых В., Березова А., Бобкова В. и поздравляет с наступающим Новым годом!

   

Информация

© 2024. .