ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

МЕНЮ

Главное меню

   Военно-спортивное пятиборье 

19декабря 2020 года в Алтайском агротехническом техникуме прошел краевой Смотр-конкурс среди военно-патриотических и военно-спортивных клубов «Орленок».

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией конкурс проходил на трех площадках: с. Троицкое, г Бийск и с. Алтайское.

Организатором  конкурса выступил «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай». Общее руководство организацией Смотра-конкурса осуществлялось «Управлением культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Бийска совместно с «Алтайпатриотцентром». Непосредственное проведение всех этапов Смотра-конкурса возлагалось на судейскую бригаду, которую возглавлял В.Г.Глушков, начальник штаба РО  ВВПОД «Юнармия» Алтайского края.

Программа военного пятиборья состояла из этапов:

Разборка и сборка автомата на время

Снаряжение магазина патронами

Стрельба из пневматической винтовки

Отжимание от пола

Челночный бег

 Все этапы конкурса засчитывались в личный зачет каждого из участников команд.

 От Троицкого района участие в конкурсе приняли  команда «Ратник» Алтайского агротехнического техникума и команда «Патриот» ТСШ №2.

Ребята выступили достойно и показали хорошие результаты.

Общие итоги Смотра-конкурса и награждения победителей будут подведены после проведения Военно-спортивного пятиборья на всех площадках.

Лучшие Юнармейцы по итогам года будут награждены новогодними Губернаторскими подарками.

 В Алтайском агротехническом техникуме 10 человек получат новогодний подарок от Губернатора Алтайского края.

 

                                          Руководитель ВПК «Ратник» В.Г.Кошкаров

    

В ноябре на заседании Совета общежитий были объявлены конкурсы к Новому году:  рисунков и плакатов, на лучшую игрушку и новогоднее поздравление.

15 декабря жюри в составе студентов Жидких В., Прозорова Т., Киндера А. и воспитателей общежитий подвели итоги конкурсов.

В конкурсе плакатов 1 место занял Прохоренков Борис.

2 место – у Астафьевой Елены.

3 место – у Майорова Алексея.

В конкурсе рисунков 1 место занял Тарсунов Александр.

2 место – у Смирнова Максима.

3 место – у Молодых Никиты.

В конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку 1 место занял Корчуганов  Константин.

2 место – у Мильке Ирины.

3 место – у Зяблицкого Виктора.

В конкурсе на лучшее поздравление к Новому году 1 место заняли Гончаров Даниил и Безумнов Евгений.

2 место – у Овчинниковой Алины.

3 место – у Кабаевой Валентины.

Жюри благодарит всех, кто принял участие в конкурсах: Салахова С., Бибик К., Дурсина Е., Котова Е., Мельничук А., Загородневу И., Мещерякову А., Мелехова Е., Молодых В., Березова А., Бобкова В. и поздравляет с наступающим Новым годом!

   

КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА

Сошлися – и заспорили:

Кому живется весело,

 Вольготно на Руси?

(Некрасов Н.А.)

17.12.2020 г. в библиотеке КГБПОУ «Алтайский агротехнический техникум» прошла книжная выставка, посвященная «200-летию со дня рождения русского поэта Николая Алексеевича Некрасова (1821-1877). Николай Некрасов известен современным читателям как «самый крестьянский» поэт России: именно он одним из первых заговорил о трагедии крепостничества и исследовал духовный мир русского крестьянства. Также Николай Некрасов был успешным публицистом и издателем: его «Современник» стал легендарным журналом своего времени. Данную выставку посетила 361 группа «Профессиональное обучение».

Бал чемпионов

 

11 декабря 2020 года состоялось закрытие профессионального полигона по профессии «Тракторист- машинист сельскохозяйственного производства.

Стажеры, тренеры и эксперты провели эти пять незабываемых дней с пользой и с честью выдержали все испытания, доказав всем, что нет ничего невозможного для настоящих профессионалов своего дела.

В финале любого насыщенного событиями и эмоциями соревнования обязательно должны быть подарки и награды.

По результатам испытаний диплом I степени награждена команда «АлтайСиб», вторыми стали стажеры команды «Молния», третьими - «Сельские труженики».

В личном зачете не было равных Роману Цалко.

 От всей души поздравляем всех участников полигона и желаем дальнейших творческих поисков, успехов, вдохновения и замечательных идей.

 

Севрюкова Т.И.

  

 

Четвертый день Профессионального полигона по профессии «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства»

 

Сегодня состоялось «Профессиональное испытание на рабочем месте». Стажерам предстояло выполнить на рабочем месте 2 задания: провести ежесменное техническое обслуживание трактора МТЗ – 80, а также настроить сеялку СЗП 3,6 на заданною норму высева.

Испытания проходили в лаборатории техникума в с. Троицкое. Экспертами выступили Ю.В. Кантырев, А.Ю. Пеньков, А.С. Шигабутдинов, Д.А. Ширнин.

Стажеры в установленной правилами последовательности проверяли уровень рабочей жидкости в системе двигателя; в гидравлической системе. Проанализировали и исправили неполадки приборов освещения, звуковой и световой сигнализации. Настроили сеялку на заданную норму высева используя схему передаточного механизма, в зависимости от той культуры которая досталась стажеру.

По результатам «Профессионального испытания на рабочем месте» первым стал Сергей Скшинский.

 

Севрюкова Т.И.

  

Информация

© 2024. .