ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

МЕНЮ

Главное меню

Третий день Профессионального полигона по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»

 

В третий день Профессионального полигона по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» стажеры успешно справились с решением двух кейсов.

Стажерами были разработаны бизнес-идеи по продвижению на рынок удобрений нового поколения, круп из гороха и гречихи исходя из интересов целевой аудитории.

В рамках кейса «Профессиональные предпринимательские пробы для школьников» стажеры профессии разработали мастер-классы, с целью рассказать и заинтересовать школьников в получении профессии тракториста.  Школьники решали загадки о сельскохозяйственной технике, собирали из пазлов макет трактора. В этот день в гостях у участников полигона побывали школьники 7 класса МБОУ Косихинская СОШ имени А.М. Топорова

В конце дня была проведена работа над ошибками. Точки роста дня под номером три:

- развивать концентрацию внимания и структурное мышление;

- учиться управлять эмоциями и стрессом;

- оттачивать навык бизнес-переговоров.

 

Севрюкова Т.И.

 

Второй день Профессионального полигона по профессии «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства»

 

Второй день Профессионального полигона как всегда оказался одним из самых насыщенных и начался с Networking «Бутерброд-флешмоб» - кейса, главной функцией которого является взаимодействие с бизнес-партнерами. Абсолютным победителем была признана команда «АлтайСиб», приготовленные командой закуски получили наибольшее количество бонусов от экспертов.

В продолжении полигона стажеры демонстрировали результаты работы над заданиями кейса «Гео-шоу». Команды «Молния», «АлтайСиб» и «Сельские труженики» проанализировали сферу деятельности предприятий, занимающихся выращиванием сельскохозяйственных культур в Косихинском районе. Все видеоролики были по достоинству оценены студентами, экспертами и внешними клиентами, они проголосовали за лучший, по их мнению, видео обзор. В результате победу одержала команда «Молния».

Во второй половине дня прошёл кейс «Предпринимательский аукцион». Стажеры презентовали бизнес-идеи, которые разработали накануне. Эксперты высоко оценили сами идеи, качество выступлений и презентаций. Были представлены следующие бизнес-проекты: Шиномонтажная мастерская, Мастерская по ремонту сельскохозяйственной техники, а самым ярким и оригинальным был признан проект «Автомойка самообслуживания».

Еще одним заданием дня для стажеров стало испытанием «Кадровый подиум». Эксперты отметили, что стажеры готовы учиться и развиваться, чтобы обеспечить себе карьерный рост.

День, завершился работой над ошибками. Стажеры поставили для себя следующие цели:

- способствовать расширению деловых отношений техникума и бизнеса.

- совершенствовать умения управлять временем;

- учиться эффективно анализировать ситуацию, делать выводы;

- развивать творческое мышление и воображение.

 

Севрюкова Т.И.

  

День Героев Отечества

 

 9 декабря 2020 года в с. Троицкое у мемориала славы погибшим в Великой Отечественной войне состоялся митинг посвященный дню Героев Отечества.

 Отдать дань памяти и почтения к мемориалу славы собрались сотрудники районной Администрации, члены районной организации ветеранов Афганистана и военных конфликтов, юнармейцы ВПК «Ратник» Алтайского   агротехнического техникума,  учащиеся старших классов ТСШ №2.

 С приветственным словом к собравшимся обратились В.В.Журавлев, и.о. главы района, О.Н. Лободин,  председатель правления Троицкой региональной организации Российского союза ветеранов Афганистана, Н.Г. Мялкин   подполковник авиации, участник боевых действий в Афганистане, Д.В.Дементьев, ветеран спецподразделений и боевых действий на Кавказе, кавалер Ордена мужества.

 Слова благодарности за труд, были высказаны в адрес Г.И.Колыхалова, Героя      Социалистического труда, проживающего в райцентре, много лет отдавшего работе в сельском хозяйстве.

 Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших и возложили цветы к портретам героев.

  

Открытие профессионального полигона по профессии Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

7 декабря в нашем техникуме эстафету профессиональных Полигонов приняли эксперты, тренеры и стажеры по профессии 35.01.13 «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

«Сельские труженики», «Молния» и «АлтайСиб» представили гостям мероприятия свои команды.

В первый день стажеры полигона осуществили самодиагностику приоритетных профессиональных, предпринимательских и карьерных умений. На основе результатов рефлексии были определены точки роста:

- умение искать информацию и анализировать ее;

- умение владеть современными цифровыми технологиями;

- способность быть открытым, предприимчивым и инициативным;

- умение взаимодействовать и сотрудничать с людьми с целью достижения персональных и общих результатов.

Пожелаем стажерам удачи.

  

ИТОГИ БИБЛИОТЕЧНОГО ФОТОКОНКУРСА «ПОЙМАН ЗА ЧТЕНИЕМ» 

07.12.2020г. подведены итоги фотоконкурса «Пойман за чтением». Активное участие приняла 161 группа, руководитель Неустроева Галина Владимировна. Ребята предоставили замечательные фото. Библиотека КГБПОУ «Алтайский агротехнический техникум» благодарит группу за участие. По итогам конкурса 1 место заняла Приходченко Ольга, 2 место Веревкин Никита и 3 место Калинин Денис. Призы уже ждут ребят!!!

  

Информация

© 2024. .