ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

МЕНЮ

Главное меню

Отборочный чемпионат по компетенции «Поварское дело» 

19 ноября 2020 г. на базе Заринского политехнического техникума прошел окружной чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills - 2020 по компетенции «Поварское дело» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций заринской зоны по профессии «Повар, кондитер»

Целью проведения чемпионата являлось повышение профессиональной компетенции  «Поварское дело», привлечение бизнес-партнеров, выявление лучших представителей профессий, выполнение основных целей и задач Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Алтайский агротехнический техникум представляли Пахотина Алеся, студентка 4-го курса и в роли эксперта чемпионата выступила мастер производственного обучения Кантырева Ирина Ивановна.

В течение 4 часов участники должны были выполнить несколько заданий.

За 30 минут до начала соревнования, было оглашено задание секретного модуля, участникам предстояло продемонстрировать 1 базовую технику нарезки овощей.

После выполнения части А, участники приступили к части В - приготовление двух видов Finger Food  по 10 штук каждого вида размером «на два укуса». Первый вид готовили на основе теста собственного приготовления, а второй вид с использование обязательного продукта – куриной печенью.

При выполнении части С конкурсных заданий модуля, наша участница приготовила пирог грушевый из песочного теста с карамелью и безе. В качестве гарниров к пирогу Алеся приготовила мусс и шоколадный крамбол. Все это великолепие завершил апельсиновый мусс.  

По результатам чемпионата 1 место заняла Балахонова Диана, Заринский политехнический техникум, наша участница Пахотина Алеся заняла 2 место,  Петрушина Дарья студентка Тальменского технологического техникума была третьей. Победители и участники конкурса получили дипломы и сертификаты, а также были награждены ценными призами.

Поздравляем наших участников с заслуженной победой и желаем дальнейшего профессионального роста.

 

Руководитель ВПК "Ратник" Алтайского агротехнического техникума Кошкаров Владислав Григорьевич - в числе лучших!

19 ноября 2020 года в Алтайском крае в онлайн-формате прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди руководителей и участников военно-патриотических объединений (клубов) « Делай, как я!».
Организаторами конкурса выступили Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края при поддержке Роспатриотцентра, ВПЦ «Вымпел», Министерство образования и науки Алтайского края, Региональное отделение ДОСААФ России в Алтайском крае, Поисковое движение России, Юнармии и Российского движения школьников.
Конкурс проходил по трем номинациям:
• Лучший руководитель Военно-патриотического клуба, объединения, центра патриотического воспитания;
• Лучший педагог (инструктор) Военно-патриотического клуба;
• Лучший воспитанник Военно-патриотического клуба.
В первой номинации конкурса принял участие руководитель ВПК «Ратник» Алтайского агротехнического техникума Кошкаров Владислав Григорьевич.
Девять руководителей ВПК, центров патриотического воспитания из г. Барнаула, районов Алтайского края боролись за победу в номинации. Экспертный совет Конкурса оценивал участников в конкурсных испытаниях: «Самопрезентация», «Презентация, защита программы деятельности клуба и образовательной программы», «Тестирование на знание основных событий ВОВ 1941-1945 годов, истории Героизма, основ воинской обязанности и военной службы, нормативно-правового обеспечения патриотического воспитания».
По результатам конкурсных испытаний руководитель ВПК «Ратник» Алтайского агротехнического техникума Кошкаров В.Г. занял 3 призовое место.

 

Бал чемпионов

В Алтайском агротехническом техникуме завершился первый в истории образовательного учреждения профессиональный Полигон Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России»  по специальности «Коммерция (по отраслям)» проходивший с 16 по 20 ноября.

Самым зрелищным испытанием для стажеров (студентов) и экспертов (преподавателей) стал «Бал чемпионов». Это одно из испытаний полигона, в рамках которого участники решают задачи по организации и проведению статусного event-события.

Из-за ограничительных мероприятий приглашенных гостей на Бал чемпионов было не так много, но бурные овации участники команд услышали.

Евгений Викторович Ермолов, заместитель директора по учебно-производственной работе, поблагодарил студентов за участие в таком масштабном мероприятии. Пожелал им удачи в трудоустройстве и дальнейшего карьерного роста.

Ну а самым волнительным моментом стало награждение команд.

По результатам испытаний диплом I степени награждена команда «Коммерсы» (в составе  Антонов Григорий, Безукладникова Наталья, Генеберг Антон, Завьялова Ксения, Часовских Евгений). Диплом II степени получила команда «Цена верна» (Богатырева  Юлия, Зрелова Анастасия, Кузнецова Кристина, Якушенко Валерия).

В личном первенстве победу одержала Ксения Завьялова (капитан команды «Коммерсы), работодатели высоко оценили как личные, так и профессиональные качества и знания участницы.

Еще не стихли аплодисменты для коммерсантов, а в нашем техникуме уже начинается подготовка к очередному профессиональному полигону. Эстафету подхватывает профессия «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», полигон по которой пройдет с 7 по 11 декабря 2020 года.

 

 

День предпринимателя

19 ноября в Алтайском агротехническом техникуме в рамках профессионального Полигона Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России»  по специальности «Коммерция (по отраслям)» прошли два испытания предпринимательской направленности: Профессиональные предпринимательские пробы и Предпринимательская ярмарка.

На испытании Профессиональные предпринимательские пробы участники команд рассказали приглашенным на мероприятие о своей специальности на простых, доступных и легко воспроизводимых примерах (показали небольшие мастер-классы) для достижения полного погружения присутствующих в основы специальности и формирования у них положительного к ней отношения.

Предпринимательская ярмарка - кейс по организации модели продаж и непосредственных продаж продуктов и услуг, производство которых может быть организованно в техникуме. Обе команды посчитали, что получая профессии «Повар, кондитер», «Продавец, контролер-кассир», специальность «Коммерция (по отраслям)» в нашем техникуме легко можно наладить производство и продажу хлебобулочных изделий, десертов. Поэтому на ярмарке ребята представили те виды продукции, которые, по их мнению, будут востребованы населением.

За каждое испытание команды получили оценки, которые пошли в общую копилку баллов команд. До подведения итогов осталось совсем не много времени. Пожелаем нашим стажерам удачи.

   

 

БУДУЩЕЕ – ЭТО МЫ

Сегодня студенты проходили «Профессиональное испытание на рабочем месте». В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, было принято решение провести испытание не на базах кадровых партнеров, а в лаборатории техникума. Согласно заданию, каждый участник получил товар. Студенты должны были выбрать поставщиков своего товара, проанализировать полноту маркировки, провести экспертизу товара по органолептическим и физико-химическим показателям, результаты оформить в виде презентации. Затем студенты провели защиту своих презентаций.

  

Информация

© 2024. .