ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

МЕНЮ

Главное меню

Книжная выставка

"Человек перестаёт мыслить, когда перестаёт читать"

(Д.Дидро)

 

16 октября 2020 г. в библиотеке КГБПОУ «Алтайский агротехнический техникум» прошла книжная выставка «Читаем вместе, читаем вслух!». Она посвящена Всемирному дню чтения. Данную выставку посетила 191 группа «Мастер по обработке цифровой информации».

Всероссийский день чтения призван вернуть России статус самой читающей страны, привлечь всеобщее внимание к пропаганде чтения и любви к книгам.

Впервые праздник стали отмечать в 2007 году: тогда 24 ноября была принята Национальная программа чтения. С тех пор во всех регионах в это время устраивают различные мероприятия, пропагандирующие чтение.

 

15 октября студенческий совет техникума организовал для первокурсников квест "Посвящение в студенты".

Это самое необычные посвящение в студенты в жизни техникума. Такая форма была выбрана не случайно: массовые мероприятия запрещены, а устроить праздник и повеселиться хочется! Поэтому активисты-студенты старших курсов придумали квест, разработали маршрутные листы и испытания для новобранцев таким образом, чтобы маршруты учебных групп не пересекались.

 Первокурсники пели песни, собирали пазлы из старых газет, отвечали на шуточные вопросы, разгадывали зашифрованную подсказку и учились правильно списывать. Игра прошла очень весело, виновники праздника были очень довольны и рады, что наконец стали полноправными студентами Алтайского агротехнического техникума! 

    

14 октября  на базе нашего техникума прошла интеллектуальная финансовая игра "В мире финансов", в рамках 2 дня Сельского финансового фестиваля. В игре приняли участие 2 команды: команда "Школьники" ( ребята из Косихинской СОШ им. А. М. Топорова) и команда "Студенты" ( студенты Алтайского агротехнического техникума). Игра состояла из 3 этапов: разминка, "Своя игра" и составление памяток рационального поведения в финансовой сфере. Оценивали команды социальный педагог техникума Горбатюк С. Н.  и учитель истории и обществознания Кузькина А. А. Все этапы игры ребята прошли успешно, пока члены жюри подводили итоги, ребята обсуждали главный вопрос игры: " Что значит быть финансово грамотным человеком". Встреча команд была очень теплой и плодотворной. Спасибо гостям и организаторам за игру, а так же волонтерам техникума за помощь в ее проведении.

   

Книжная выставка

Библиотека КГБПОУ «Алтайский агротехнический техникум» приглашает посетить книжную выставку, организованную ко Всемирному дню чтения, которая будет проходить с 09.10.2020 по 23.10.2020г.

9 октября – Всероссийский день чтения – совершенно уникальный праздник, посвященный литературе и книге. Книги для человечества – то же, что память для человека. В них – наша история, в них – открытые истины, в них – накопленные знания и вековой опыт. Цель Всероссийского дня чтения – постараться вернуть России звание самой читающей страны в мире. Эта дата довольно молодая. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году – тогда 24 ноября была принята национальная программа чтения. С тех пор во всех регионах страны в это время года устраивают различные мероприятия и праздники, пропагандирующие чтение. "Углубить интерес к книге, удовлетворить потребность в чтении" — основная задача библиотек. Ведь читающий человек имеет больший объем памяти, быстрее анализирует информацию, обладает творческим воображением, ясно излагает свои мысли.

Сколько книг прочтено – не имеет значения,

 Но имеет значение очень давно ежедневное, ежевечернее чтение, Еженощное – с лампой зажжённой – в окно.

 И пока круг от лампы на круглом столе

Выключается только на позднем рассвете,

Всё в порядке на круглой и светлой Земле,

 Населенной читателями планете.

(Борис Слуцкий)

Сегодня  студенческий антинаркотический отряд  Алтайского агротехнического техникума в рамках завершающего этапа реализации проекта, поддержанного Фондом Президентских Грантов, провел 3 тренинга в с. Троицкое.  На мероприятии  в игровой форме  первокурсникам были предложены интересные задания, выполнение которых подводило к цели тренинга – пропаганда ЗОЖ. В ходе встречи все участники получили от волонтеров памятные подарки – ручки с логотипом отряда, а также буклеты и листовки о здоровом образе жизни. Тренинг прошел на одном дыхании в приятной дружеской обстановке. Спасибо ребятам за теплый прием. Ждем новых встреч!

 

   

Информация

© 2024. .