ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

МЕНЮ

Главное меню

21 февраля с рамках месячника молодого избирателя работники библиотеки  Бикетова Наталья Юрьевна, Слюнина Стелла Николаевна провели со студентами игру посвященную Дню молодого избирателя. Студенты активно приняли участие в игре, отвечали на вопросы, отгадывали слова связанные с тематикой игры, атмосфера была очень весёлая и добродушная. День молодого избирателя проводится в целях содействия формированию электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

Когда человек достигает возраста 18 лет – возраста совершеннолетия, согласно Конституции Российской Федерации он приобретает активное избирательное право, право гражданина России участвовать в управлении государством посредством участия в выборах органов государственной власти.

С момента совершеннолетия право выбирать становится нашим конституционным правом, а вместе с тем и гражданской обязанностью. Помните о том, что «плохие государственные деятели избираются хорошими гражданами… не участвующими в голосовании».

А за красивые фото отвечал наш фотограф Белоглазов Артём

photo_2024-02-22_11-38-05.jpg  photo_2024-02-22_11-38-04.jpg  photo_2024-02-22_11-38-06.jpg  photo_2024-02-22_11-38-03.jpg

Сегодня в спортзале Косихинской СШ состоялись районные военно-спортивные соревнования среди юношей образовательных учреждений Косихинского района! Наши ребята в составе: Метанин Г, Чудов Н, Золотарев Д, Чесноков Д, Левишко Д, выступили достойно во всех видах программы и заняли почетное второе 2 место из 8 команд, немного уступив Косихинской СОШ!!! В личном зачете отличились :Чудов Никита 1место в рывке гири 16 кг, Митанин Гриша 3 место подтягивание, Золотарёв Денис 3 место разборка сборка автомата!!! Поздравляем, молодцы!!!👏👏👏\

 

d2917c0a-9f95-47fb-a972-fbcb99bfdf43.jpg

20 февраля в актовом зале Алтайского агротехнического техникума в  канун большого праздника — Дня защитника Отечества - проходил Фестиваль патриотического творчества «Служить России суждено тебе и мне». В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу, ну, и конечно тем, кому в недалеком будущем предстоит встать на защиту Отечества. Ведущие мероприятия  Антон Колпаков и Кирилл Меринов навели «боевой порядок» в зале, познакомили с историей возникновения праздника, а  студенты представили  номера по следующим номинациям: Вокал в сольном исполнении и вокал в коллективном исполнении, Художественное слово, театрализация, хореография. Трудный выбор предстояло сделать членам жюри (Пряхина Т.Ю., Иванова Е.А., Новожилов И.А., Левачев С.Н.), но победители были определены и поздравлены в торжественной обстановке.

С праздником, юноши и мужчины, воины, защитники Отечества!

Крепкого здоровья, любви, всего самого доброго, а самое главное – мира и тепла нашему великому Отечеству!

photo1708489890_1.jpeg  photo1708489892.jpeg  photo1708489891_2.jpeg  photo1708489891.jpeg  photo1708489892_1.jpeg  photo1708489922.jpeg

В преддверии празднования Дня защитника Отечества 20 февраля в актовом зале техникума прошел вечер " Армейский калейдоскоп". Вечер начался с поздравлений. Ведущие Чечулина Яна и Соснина Ксения поздравили всех, кто уже прошел военную службу, и тех, кому ещё предстоит ее нести. Были сформированы две команды по пять человек, участниками стали, команда общ. №2 Цуканов В., Мазуров А., Завязкин Д., Храпов С., Савиных А. Команда общ №3 Чернов М., Дубровин М., Коробков Е., Маралов Э., Лазоренко Д.
А дальше началась веселая военизированная эстафета, где участники команд, как и положено в армии соревновались в конкурсе "Подъем", пока горела спичка надевали армейскую форму, провели утреннюю зарядку, где участники команд отжимались, кто больше, успели пообедать в конкурсе "Солдатская каша", посоревновались, кто быстрее наденет противогаз, также приняли участие в конкурсе "Эрудит",где им были заданы вопросы на армейскую тему. Побывали в самоволке и даже были за нее наказаны нарядом в столовой.
Военную подготовку будущих защитников Отечества оценивало прекрасное жюри: преподаватели Минакова Ю.А.,Розина Л.В., и будущая выпускница нашего техникума Завитова А.
По итогам первое место заняла команда общ. №2, 2 место у команды общ №3
Все участники награждены сладкими призами.
Мероприятие прошло весело, интересно, позитивно.
Сердечно поздравляем всех мужчин с наступающим праздником Днём защитника Отечества!!!

9_cPEs0Ll-o.jpg  jDaBPnqOrOQ.jpg  ypy5TifKImk.jpg  0_x3EiI5774.jpg

Сегодня в нашем общежитии прошла дружеская игра по настольному теннису среди проживающих студентов третьего общежития.
В игре приняли участие:
Смоляренко Д, Ультуркеев Р, Диятов А, Вегель М, Артомошин М, Черников А, Сердюков Ю, Белоглазов А, Юрков Д, Маралов Э.

Игра прошла в дружеской атмосфере, мальчишки играли с большим азартом. В результате места распределились следующим образом:
1 место Смоляренко Данил, 2 место Артомошин Максим, 3 место Вегель Марк.
Расходились после игры все в хорошем расположении духа, пожав друг-другу руки.

91m8dfjiqdw.jpg QeOJwp9IFbQ.jpg b1rgutNBJKU.jpg kPeJdZy4MdQ.jpg

Информация

© 2024. .