ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

МЕНЮ

Главное меню

Сегодня 04.04.2024г.в актовом зале нашего техникума, очень шумно повсюду громкий смех всё потому что мы отмечаем 1 апреля день шуток и розыгрышей. Ребята серьёзно отнеслись к мероприятию ведь "смех дело серьёзное" так назвали мы свой вечер. Подготовили весёлые номера из студенческой жизни. Были у нас на вечере и песни, и частушки ,и даже клоун приходил на наш праздник. День смеха прошел шумно и весело, и все покидали праздник с хорошим настроением.

MsrZL7GULe8.jpgEGbULLu9SSE.jpgEKAI6ZDVx1g.jpgpgPe5sm4nXM.jpgcC8aNPqBp7Q.jpgmXM5zeLaU4s.jpgqLUOzxS4XXA.jpgZeqhTwJqY94.jpgt1Yls2pZp_M.jpghlqTz9jUdKY.jpgbFPppTQ3N2Q.jpg9d4ysxrwtAo.jpgfupTa6dHoCc.jpg

2024 год нашим президентом был объявлен годом семьи. И вот 03 апреля, к нам приходили гости: сотрудники районной библиотеки им. Роберта Попова и батюшка Александр, настоятель Троицкого храма. Они провели со студентами интересную беседу о том, что такое семья, семейные ценности. Как создать и сохранить семью, о взаимном уважении родителей и детей в семье. Беседа получилась интересной и познавательной.

Z3B8tZ4o62g_2.jpgU29pfA1hhnQ_2.jpgDGeC-2NYbDs_2.jpgcZtuym3QDpI_2.jpg

24 – 29 марта 2024г. в с. Первомайское Первомайского района прошел региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края, по направлению Эксплуатация сельскохозяйственных машин. Проведение чемпионата на более высоком уровне возрождает соревнования по профессиональному мастерству, которые проводились в Советском Союзе. Перед участниками было поставлено шесть задач:

1) Электрооборудование и электроника при выполнении, которого студенты устраняли неисправности электрооборудования и электроники трактора КИРОВЕЦ К-744Р1, готовили навигационное оборудование трактора к работе на установленном поле; 2) Двигатель и точные измерения, проводили разборку двигателя Д-243 Минского моторного завода, измеряли коленчатый вал, гильзы, собирали двигатель в правильной последовательности, делали техническое обслуживание системы питания и запускали двигатель; 3) Механический привод, подготовили трактор Беларус МТЗ-82.1 к работе, подготовили пресс-подборщик Пеликан 1200 к работе, сагрегатировали и показали, что все узлы и системы работают; 4) Гидравлические системы, подготовили к работе экскаватор ЭО 2621, провели диагностику гидравлического насоса с помощью дроссель-расходомера РД-70, завели двигатель проверили работоспособность всех систем; 5) Комплектование машинно-тракторного агрегата, необходимо было подготовить к работе трактор Беларус МТЗ-1525, плуг оборотный UNIA Ibis, сагрегатировать трактор с плугом, настроить плуг на работу, показать, что механизмы и системы работают правильно; 6) Оформление документации по ремонту, необходимо провести дефектовку и проверку узлов на комплектность, используя каталоги сборочных единиц и деталей заказать на заводе изготовителе необходимые детали и узлы, составить бухгалтерские документы на затраты, связанные с выплатой заработной платы и покупкой деталей и узлов. КГБПОУ «Алтайский агротехнический техникум» представлял студент второго курса Вегель Марк, обучающийся по специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». Марк в упорной борьбе занял 4 место. Первое место занял студент Первомайского филиала Алтайского транспортного техникума. Второе место студент Смоленского лицея профессионального образования, третье Бийского государственного колледжа. Поздравляем Марка с первым профессиональным успехом! Студентам техникума желаем успехов в достижении профессиональных высот.

 

EhTkDwD1wBw.jpgmumV-gCyvsc.jpgxU3eVo4rxQM.jpg

Молодые профессионалы - будущее страны!

В феврале 2024 года Седых Алина стала победительницей Отборочного этапа Регионального Чемпионата «Профессионалы» по компетенции Кондитерское дело и таким образом она получила путевку на Региональный Чемпионат, который проходил с 24.03.2024 по 29.03.2024 в КГБ ПОУ «Алтайская академия гостеприимства» 

С 24 по 29 марта студентка Алтайского агротехнического техникума, студентка группы № 87 по професии «Повар, кондитер», Седых Алина участвовала в Региональном Чемпионате Профессионалы по компетенции «Кондитерское дело». В первый день все участники знакомились с рабочими местами, на которых им предстояло работать в течение трех дней, повторили технику безопасности на рабочем месте, а так же еще раз прослушали конкурсное задание Чемпионата, которое все уже знали и отрабатывали, готовясь к Чемпионату. 26 апреля Алина готовила:

  • Антреме ( муссовый торт);
  • Эклеры (пирожное из заварного теста);
  • Десесрт «Павловой» (меренговый десерт); Первый день был самым сложным, сказала Алина, но она справилась. Второй день был чуть полегче, задания были следующими:
  • Приготовление штучных кексов «Финансье»;
  • Печенье песочное, которое очень понравилось многим экспертам.
  • Конферы шоколадные, в день жеребьевки нам выпали корпусные конфеты.
  • Моделирование из сахарной пасты (мастики), Алина слепила черепашку из мультфильма: «Как львенок и черепаха пели песню», так как темой, которая должна отображаться в изделиях, в этом году была «Союзмультфильм». Финальный день соревнований Алина так же ждала с волнением, ведь ей предстояла работа с изомальтом, а ведь сделать фигуру из изомальта высотой 50 см, к тому же отображая тему «Союзмультфильм», задача не из легких, но она справилась. Итогом ее работы стала композиция « Сказка о рыбаке и рыбке». Алина говорит, что она получила колоссальное удовольствие от участия в Чемпионате, несмотря на усталость, которая накопилась не только за время конкурса, но и при подготовке к чемпионату. К конкурсу Алина готовилась в течение трех недель под руководством мастеров производственного обучения Н.И. Меженцевой, И.И. Кантыревой, С.Е.Степаненко и преподавателя Е.С. Рыковой. Алина очень целеустремленная, трудолюбивая девушка и мы желаем ей профессионального роста и успехов!

unnamed-1.2.2.jpgunnamed-1.2.3.jpg

unnamed-1.2.4.jpg

С целью разъяснения последствий террористических актов, 3 апреля инспектором ПДН ОП по Косихинскому району МО МВД РФ «Троицкий» К.В. Кононенко была проведена профилактическая беседа со студентами, поживающими в общежитии с. Косиха КГБПОУ «Алтайский  агротехнический техникум».

Сотрудник полиции рассказала молодым людям о том, что такое экстремизм и терроризм, какая ответственность за преступления в этой сфере предусмотрена российским законодательством. Основной акцент в разговоре со студентами был сделан на социальные сети. Именно в сети Интернет сегодня молодежь подвергается опасности быть завербованными в ряды экстремистских и террористических организаций. Кристина Вячеславовна рассказала студентам о том, как не попасться на уловки вербовщиков, как понять, что друзья или знакомые уже подверглись «вербовке», и что нужно предпринять, чтобы их вернуть в законопослушное общество. Примеры из полицейской практики и реальные ситуации оживили обсуждение. Особое внимание было уделено правонарушениям, которые наиболее часто совершаются несовершеннолетними, а именно покупка и употребление алкогольной продукции и наркотических средств, курение, кражи, нанесение телесных повреждений. Так же был сделан особый акцент и доведена информация об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних  за участие в несанкционированных митингах,  и за распространение и употребление наркотиков.

     В завершении мероприятия студенты получили доступные ответы на все интересующие их вопросы, поблагодарили сотрудника  полиции за познавательную и интересную беседу.

WhatsApp_Image_2024-04-04_at_2.20.32_PM.jpegWhatsApp_Image_2024-04-04_at_2.20.32_PM_1.jpegWhatsApp_Image_2024-04-04_at_2.20.32_PM_2.jpegWhatsApp_Image_2024-04-04_at_2.20.33_PM.jpeg

Информация

© 2024. .