ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский агротехнический техникум»

МЕНЮ

Главное меню

В рамках выполнения программы популяризации профессий сетевой образовательной организации КГБПОУ «Алтайский агротехнический техникум» провел ряд мероприятий на базах кадровых партнеров.

14 февраля 2024года была организована экскурсия на ООО «Агрофирма «Урожай», где студентам и преподавателям рассказали и показали животноводческий комплекс с новейшим оборудованием по уходу и содержанию скота, оборудование для переработки и хранения молока . Посетили ферму с современными зоотехническими методами содержания телят от рождения до 4 – 6 месяцев. На пункте переработке кормов познакомили как готовятся кормасмеси. Машинный двор Агрофирмы «Урожай» составляет 110 единиц тракторов и комбайнов, а также более 80 единиц легкового автотранспорта .  

фото.jpgфото2.jpg

22 февраля студенческий актив техникума совместно с преподавателями и советником директора по воспитанию Приходько Е.А. провели профориентационную встречу с учениками 8 и 9 класса МБОУ "Полковниковская СОШ". Студенты и Елена Андреевна рассказали ребятам о нашем техникуме, своей интересной студенческой жизни, о возможностях и перспективах ждущих ребят при поступлении в техникум. Преподаватели специальных дисциплин рассказали подробно о каждой профессии и специальности, а также провели мастер-классы, благодаря которым ребята смогли "примерить" на себя каждую профессию.

#навигаторыдетства#Росдетцентр#навигаторыСПО22#ААТ

photo1709100207_2.jpegphoto1709100207_1.jpegphoto1709100207.jpeg

Самый лучший подарок - подарок сделанный своими руками! В преддверии Дня защитника Отечества студентки 4 курса Ксения Мастерова и Юлия Шадрин под руководством советника по воспитанию Елены Приходько провели для студентов техникума мастер-класс по изготовлению открытки своими руками. Пришедшие на мастер-класс девушки с удовольствием сделали для своих защитников красочные оригинальные открытки.

#навигаторыдетства#росдетцентр#навигаторыСПО22#23февраля

 

 

photo1709092979_2.jpegphoto1709092979_1.jpegphoto1709092979.jpeg

Современная молодежь – это будущее России. От молодых зависит будущее нашей страны. Поэтому есть насущная необходимость активной работы с молодёжью по повышению правовой и политической культуры.  В рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, 27 февраля был проведен квест с оригинальными заданиями из избирательного права и избирательного процесса «ТЫ в ТЕМЕ».

Ведущие Ольга Капустян и Алена Панова познакомили команды  с историей возникновения и развития избирательной системы России, с правами избирателей, системой избирательных комиссий, избирательным процессом.

В ходе игры команды  проявляли знания об избирательной системе, закрепили понятия как выборы, голосование, избиратель, референдум и депутат, вспомнили даты значимых государственных праздников РФ, отгадывали ребусы.

Игра прошла в дружеской обстановке. Все команды проявили смекалку, находчивость, желание победить. В итоге- команды показали достаточный уровень своей правовой грамотности.

photo_2024-02-28_14-45-39.jpg  photo_2024-02-28_14-45-34.jpg  photo_2024-02-28_14-45-30.jpg  photo_2024-02-28_14-45-16.jpg  photo_2024-02-28_14-45-23.jpg

27.02.2024 года врач гинеколог КГБУЗ «Троицкая ЦРБ» Кривобок В.В встретился со студентками КГБПОУ «Алтайский агротехнический техникум» для проведения лектория в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей по темам:
- Ранние браки;
- Ответственное материнство.
Разговор шёл о том, кто же должен осуществлять половое воспитание детей и подростков, девушки пришли к выводу, что большую часть информации должна давать семья, ведь здесь речь идёт не только о физическом, но и о духовном развитии ребёнка. В разговоре затронули тему полового созревания, изменений в организме, происходящих на фоне гормонального всплеска. Поговорили об отношении между полами — между девушками и юношами, а в будущем между мужчиной и женщиной: дружба, любовь, как построить правильные отношения, не унижающие ни одну из половин в семье. Врач гинеколог затронул тему о незапланированной беременности, последствиях аборта, средствах контрацепции, профилактики инфекций, передающихся половым путем. Так же в беседе речь зашла и о половой неприкосновенности.
Юные студентки задавали вопросы врачу-специалисту, что делать и к кому обращаться, если случилась непредвиденная "женская" ситуация. В целом, беседа с врачом была полна полезной информацией для подростков.

       ted_yESw_Ug.jpg  grHwJvhfBGM.jpg

Информация

© 2024. .